День России отметят акциями и флэшмобами в режиме онлайн

Вот уже много лет как жители нашей страны отмечают День России праздничными концертами, массовыми народными гуляньями и спортивными мероприятиями. Исключением не станет и нынешний год, несмотря на сложившуюся санитарно-эпидемиологическую ситуацию во всем мире. В главный день страны все выше перечисленные мероприятия пройдут в режиме онлайн, представляя флешмобы, челленджи и другие массовые акции.

К Всероссийским мероприятиям онлайн присоединятся и культурные учреждения Республики Дагестан.

Таким образом, исполнение гимна России пройдет в режиме онлайн-флешмоба, в рамках которого участники запишут видео с исполнением и опубликуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия.

Мероприятия проведут 12 июня и во дворах домов, где в разные годы жили великие российские деятели культуры и искусства.

Также выездные тематические программы проведут в райцентрах с использованием передвижных автоклубов.

Темы выступлений будут посвящены сохранению и бережного отношения к традициям, любви, миру, добрососедству и объединению россиян.

Под хэштегом #Русскиерифмы проведут акции, в рамках которого участники прочтут стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывая видео и также публикуя их в социальных сетях.

Всероссийская акция #ОкнаРоссии предлагает россиянам украсить окна своих домов рисунками, картинками и надписями, посвященными России, своей малой Родины и также опубликовать записи в социальных сетях с хештегом, указанным выше.

Следующая акция #РисуюРоссию будет очень интересна маленьким жителям нашей республики. В рамках данного флешмоба детям вместе с их родителями предлагают создать рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодое поколение нашей страны, видят себя в будущем. Фотографии рисунков необходимо опубликовать в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» в соц.сетях Вконтакте и и продублировать в формате оригинальной публикации у себя на странице, рассказав о себе и своем рисунке с хештегом #РисуюРоссию#БольшаяПеремена

Во всех этих мероприятиях участие могут принять любой желающий.

Залму Абдурахманова