Активистки женских организаций Дагестана пришли к медикам с благотворительной акцией «Испеки пирог и скажи спасибо»

6 июня в нашей республике стартовала благотворительная акция «Испеки пирог и скажи спасибо», посвященная медицинским работникам, которые больше двух с половиной месяца находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

Организаторами акции выступили Министерство по национальной политике и делам религий РД и Дагестанская региональная общественная организация «Союз женщин Дагестана».  Акция направлена на формирование патриотизма, уважения к традициям и новациям Российской государственности.
В эти дни представители Миннаца и женских советов всех муниципальных образований республики выразили глубокое почтение медицинским работникам, работающим с пациентами, больными коронавирусной инфекцией.
По словам заместителя министра по национальной политике и делам религий Арсена Махмудова, акция «Испеки пирог и скажи спасибо» не оставила равнодушными женщин ведомства, которые во главе с начальником отдела Хасайбат Валиевой и председателем Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаевой испекли хлеб, чуду’ пироги, украшенные маленьким триколором. Было испечено более 600 хлебобулочных изделий.
Интизар Мамутаевав от метила, что в День России кондитерские изделия были доставлены в три городские больницы Махачкалы со словами благодарности медицинским работникам, которые рискуя жизнью делают все возможное, чтобы спасти больных.