24 июня в Каспийске состоится парад Победы

Сегодня, 2 июня, на внеочередном заседании Совета Безопасности РД под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева был рассмотрен вопрос по подготовке и проведению Военного парада войск, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На состоявшемся заседании Совета безопасности РД о подготовке к парад Победы доложил Командующий Каспийской Флотилией Сергей Пинчук. По его словам, Парад Победы состоится на территории Махачкалинского местного гарнизона (г. Каспийск) 24 июня.

Сергей Пинчук также подчеркнул, что это знаменательная дата: «В соответствии с указаниями Президента РФ парад будет проведен 24 июня. Именно 24 июня 1945 года в Москве и в городах-героях состоялись мероприятия, посвященные празднованию первого парада — это был парад победителей. Командовал им маршал Рокоссовский, принимал парад маршал Жуков, поэтому эта дата является исторической и 24 числа мы должны продолжить традицию проведения парадов после длительного перерыва у нас в Дагестане».
Докладывая об организационных вопросах, Командующий сообщил, что Министерство обороны привлекает к параду 1062 человека, от других министерств и ведомств планируется привлечь 370 человек. Механизированная колонна будет состоять из 33 единиц техники, 10 единиц авиации, 7 единиц кораблей.

В свою очередь начальник Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов предложил в кратчайшие сроки совместно с Правительством РД разработать комплексный план мероприятий по проведению дополнительных противоэпидемических мероприятий, чтобы наша республика смогла участвовать в данном событии.
Владимир Васильев подчеркнул значимость проведения мероприятия: «Инициатива восстановить традицию парадов была давно, и мы сегодня констатируем, что это произойдет».

Более подробно по ссылке.