В 2020 году в Новолакском районе планируют открыть детские сады 

На кануне заместитель Председателя  Правительства РД Инсаф Хайрулин, советник Председателя Правительства РД Муса Мазанов, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения Лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомедали Магомедалиев прибыли в Новолакский район с рабочим визитом.

В ходе визита Правительственная делегация осмотрела строительства детских садов в селениях Ахар,  Дучи, Гамиях Новолакского района.
Их сопровождали руководитель ГКУ «Дирекция» Новострой» Али Алиев, заместитель главы администрации Новолакского  района Гаджи Гаджиев, главы администраций районных поселений.
Напомним, что в переселенческом в Новолакском  районе одновременно начали строить три детских садиков  по Федеральной программе «Развитие Северо-Кавказского Федерального округа».

В ходе инспекций Правительственная делегация побывала в сёлах, где ведутся строительные работы детских садиков. Делегация обратила внимание, на то чтобы были  сданы объекты с соблюдением качества проводимых работ.
На текущий момент завершается строительство детского садика в селении Дучи.  Строительство двух остальных садиков на стадии завершения. Подрядчики рассказали, что данные объекты будут готовы к 1 сентябрю .
Затем Правительственная делегация дала разъяснения по вопросам переселения населения.