Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил с юбилеем Магомедали Магомедова (видео)

Глава РД Владимир Васильев поздравил известного государственного деятеля, бывшего Председателя Госсовета Дагестана Магомедали Магомедова с 90 летием. Он отметил, что для Дагестана является гордостью то, что сегодня Магомедали Магомедов в полном здравии и находится в строю и всегда может дать совет, помочь в трудной ситуации, исходя из своего богатого опыта. Глава республики также подчеркнул важную роль бывшего руководителя республики в событиях 20 летней давности.

«Трудное было время, когда Вы один без охраны заходили в Дом Правительства, который был захвачен мятежниками. Вам хватило государственной мудрости, опыта, авторитета, чтобы решить эту сложнейшую задачу. Вы — живой пример патриотизма, человека, который любил Советский союз, любит свою Россию.
Касаясь ситуации с коронавирусной инфекцией, Владимир Васильев отметил, что во всем мире удивляются, почему смертность в России от этой болезни низкая. Он связал это с тем, что в тяжелый момент россияне сумели объединиться вокруг власти.
«Сегодня мы чествуем наших врачей. Мы видим как много они делают и создаем все условия для того, чтобы они победили эту болезнь. Но это было бы невозможно, если бы в свое время Вы и те, кто был с Вами, не обеспечили им мирную обстановку. Дагестан тогда и Вы, в первую очередь, спасли Россию от развала. Вы показали пример любви к родине на грани жизни и смерти. Мы помним наших ополченцев и чтим их. Огромное спасибо за Ваш вклад,»-сказал Владимир Васильев.