Артем Здунов посетил РКБ N2

20 июня Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов посетил несколько медицинских учреждений республики. Он ознакомился с работой медиков Республиканской клинической больницы N 2.


За последние месяцы в больнице произошли некоторые позитивные изменения. Больница располагает 400 койками, они в первую очередь предназначены для ветеранов войны и труда. Здесь также открытое гериатрический центр.

В этом году за счет бюджетных ассигнований приобрели ультрозвуковой аппарат для диагностики, цифровой эндоскопический аппарат, с помощью которого можно без операции удалять камни из печени. Приобрели также рентген аппарат, с помощью которого проводят самые сложные операции.

Артем Здунов положительно оценил работу клиники и от имени Главы Республики поблагодарил медиков за хорошую работу и поздравил их с праздником медицинского работника. «Я желаю вам и вашим семьям здоровья, нам бы очень хотелось, чтобы мир и добро царили в ваших домах», — сказал Артем Здунов.
От лица парламента поздравил медиков и председатель комитета НС РД по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев.

Гасан Адилов