Владимир Васильев: «Неделя у нас была хорошая, давайте работать также и дальше»

Сегодня, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан.

На заседании Оперативного штаба рассмотрели  санитарно-эпидемиологической ситуацию в республике. По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Николая Павлов  удалось снизить темп прироста больных, положительная динамика даст возможность через некоторое время перейти к первому этапу смягчения ограничительных мер.

Министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов рассказал о принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией. Также министр подтвердил, что все медицинские работники получили полагающиеся им стимулирующие выплаты.

Глава Дагестана отметил, что с учетом мнения профильных министров и глав муниципальных образований, можно рассмотреть возможность поэтапного выхода из режима повышенной готовности с 15 июня, в этот же период провести подготовительные мероприятия, которые позволят поэтапно выходить из режима самоизоляции.

На заседании также был рассмотрен вопрос проведения единого государственного экзамена. О готовности республики к масштабному мероприятию рассказала  заместитель Председателя Правительства — министр образования и науки региона Уммупазиль Омарова.

На совещании также выступили Глава Правительства Дагестана Артем Здунов и вице-премьер Дагестана Владимир Лемешко.

В заключении заседания Оперативного штаба Глава Дагестана Владимир Васильев  обратился к коллегам:  «Впереди праздничные дни – постарайтесь сделать их праздничными для тех, кому вы служите. Неделя у нас была хорошая, давайте работать также и дальше».

Боле подробно по ссылке.