Силами специалистов Волжских спасателей МЧС России провели дезинфекционные работы на территории Новолакского района

Очередные дезинфекционные работы Волжскими спасателями МЧС России начали проводиться  в населенных пунктах Новолакского района (в Новострое).

 


Прежде чем начать дезинфекционные работы специалисты Волжские спасательного центра  и заместители главы администрации МО «Новолакский район» Гаджи Гаджиев, Алик Исрапилов и Главы поселений обсудили и составили совместный план обработки территорий.
С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции Волжские специалисты начали дезинфекционные работы с сел Ахар и Шушия. Всего были продезинфицированы общественные места и объекты в 9 селах  на переселенческой территории Новолакского района.
Также, силами специалистов МЧС России Волжских спасателей масштабные дезинфекционные работы провели в зданиях районной больницы Новостроя, в МФЦ, в администрации «Треста», мечетях, школах , детсадах и в отделении Почты России.
Особые дезинфекционные работы провели МКОУ «Новочуртахская СОШ» им. Адамова Г. Г., где будут проводиться ЕГЭ у выпускников школ Новостроя.
В проведении дезинфекционных работ в Новолакском районе были задействованы 15 специалистов и 3 единицы спецтехники.

Отметим, что в настоящее время в Дагестане масштабные санитарные обработки проводят три группировки спасателей: Ногинская, Донская и Волжская.