Владимир Васильев и Тимур Иванов провели совещание по вопросу строительства медицинских центров в Дагестане

Глава Дагестана Владимир Васильев и заместитель Министра обороны Рф Тимур Иванов провели совещание по итогам ознакомления строительства трех медицинских центров на северной и в центральной зонах Дагестана. Многофункциональные медицинские центры строятся по поручению Президента РФ.

В обсуждении вопросов приняли участие Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов, его заместитель Инсаф Хайруллин, Первый заместитель министра строительства РД Мурад Алиев, глава администрации г. Махачкалы Салман Дадаев, представители Минобороны РФ.

Владимир Васильев напомнил, что строительство трех многофункциональных медицинских центров ведется в городах Дербенте, Каспийске и с. Батаюрт Хасавюртовского района. Он подчеркнул, что решение строительства на данной территории было правильным. По его словам, все стройки идут на территориях медицинских учреждений, это позволило сократить расходы. Военные строители показывают пример добросовестного, оперативного и качественного решения задачи. Глава Дагестана поблагодарил представителей Министерства обороны за приглашение местных специалистов на обучение в высшем медицинском учебном заседании.

Тимур Иванов заверил, что работы по всем трем объектам, возводимым Министерством обороны РФ, будут проводится в соответствия с графиком. По словам Тимура Иванова, задача, поставленная Верховным Главнокомандующим РФ, будет выполнена. На всех площадках в две смены работают 1500 человек, на работу привлекаются также дагестанцы. Планируемый срок завершения строительных работ — конец июня.

Тимур Иванов рассказал также о проводимой работе по социальным объектам в рамках нацпроекта «Демография».

Гасан Адилов