Люди героической профессии

С начала мая «Клиническая больница « РЖД-Медицина» была перепрофилирована на приём и лечение больных с пневмонией. За этот месяц медперсонал клиники круглосуточно вёл борьбу за жизнь пациентов. «Если бы, люди увидели бы, что на самом деле происходит в стенах больницы, ни один из них не захотел бы нарушить режим самоизоляции», — говорят врачи, пережившие страшную картину.

Магомед Гаджиев

На сегодняшний день количество госпитализаций уменьшилось и поэтому в клинике завершают прием больных с пневмонией. Весь месяц без выходных, был на передовой врач высшей категории, и.о. заведующего хирургическим отделением Гаджиев Магомед Шамильевич.
«Май 2020 года. Казалось должен был запомниться 75- летием Великой победы, но запомнится в памяти каждого этим страшным вирусом унесшим жизни многих людей. Когда нам предложили работать с коронавирусными больными, наши сотрудники, не раздумывая согласились, да и мы все посчитали, что это наш долг — находиться на передовой. Наш коллектив, как и все медики бросив свои семьи, детей и родных оказывали круглосуточную помощь больным. Больше месяца врачи и медицинские сёстры боролись за жизни людей. Особую благодарность хочу выразить главному врачу ЖДБ Магомедову Шамилю Магомедрасуловичу который обеспечил безопасность сотрудников средствами индивидуальной защиты и всеми необходимыми медикаментами больных, а также оборудовал стационар для приёма больных. С первого дня участвовал в приёме и лечении больных находясь в красной зоне. Отдельное спасибо главной медсестре больницы Хамис Рамазановне, которая также оставив семью находилась со всеми в больнице и всячески поддерживала нас. Бригада номер 1 — это ещё была и одной большой сплоченной семьей, где каждый выполнял свою работу. Благодаря профессионализму и терпению медперсонала больные были окружены вниманием и заботой. Выражаю благодарность сотрудникам всех 4- х бригад, которые работали на передовой и всем остальным оказавшим всяческую помощь. Отдельное спасибо работникам хоз части, которые отвечали за бесперебойную подачу кислорода больным. Огромное человеческое спасибо людям в белых халатах», — говорит Магомед Шамильевич.
На днях в РЖД выписывают выздоровевших последних пациентов. Бригада наших врачей , если будет необходимость готова принимать больных с опасной инфекцией. Но будем надеяться , что этого не произойдёт , — говорит Магомед Шамильевич.