Председатель НС РД встретился с известными спортсменами Дагестана

Сегодня, 17 июня, в Министерстве по физической культуре и спорту РД состоялась встреча спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова с известными спортсменами республики, на которой были обсуждены меры поддержки спорта.

На встрече участвовали заметитель Председателя Новодного Собрания Дагестана Камил Давдиев, министр по физической культуре и спорту Магомед Магомедов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи города Махачкалы Марат Ибрагимов, депутаты Народного Собрания а также чемпионы и призеры Олимпиад, чемпионатов мира и Европы.

На встрече обсуждались проблемы развития как спорта высоких достижений, так и физкультурно-спортивного движения. Отмечалось, что наши чемпионы прославляют не только Дагестан но и Россию. Было обращено внимание на поддержку тренерского состава, так как на их плечах лежит задача не только подготовки спортсмена победам, но и воспитание гражданина своей страны. При обсуждении прозвучало предложение сделать одну футбольную команду в Дагестане, куда собрать лучших футболистов и тренеров нашей республики. От спортсменов прозвучала также просьба о строительстве в республике реабилитационного центра для спортсменов.

Подводя итоги встречи, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов отметил, что за всеми действиями мы должны видеть людей, которые представляют республику и страну на различных спортивных соревнованиях. Также он дал ряд поручений профильным комитетам парламента для подготовки материалов по реализации озвученных на встрече предложений.

Более подробно по ссылке.

Индира  Шалласуева