В Махачкале прошло заседание  Совета Безопасности Дагестана

Под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева, 2 июня состоялось заседание Совета Безопасности РД в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании Совета Безопасности Дагестана были рассмотрены ряд вопросов.

О ходе текущей призывной кампании рассказал и.о. военного комиссара РД Александр Шеболдаев. В общем, по его словам, на текущий момент явка на призывные пункты в республике является низкой.

Председатель Избиркома РД Магомед Дибиров рассказал о ходе подготовки к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской. По его словам, в мероприятиях по подготовке задействованы Избирательная комиссия Республики Дагестан, 54 территориальные избирательные комиссии и 1915 участковых избирательных комиссий. На участках для голосования будут работать 12255 членов участковых избирательных комиссий. Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные до 1 января 2020 года избиратели Республики Дагестан в количестве 1697 825 человек. Голосование будет проводиться досрочно в течение шести дней до дня голосования, непосредственно в день голосования как на участках для голосования, так и вне помещений для голосования. На ряде избирательных участках, которые образованы в труднодоступных и отдаленных местностях, голосование пройдет досрочно, за 15 дней до дня голосования.

На заседании также выступили: Председатель Народного Собрания РД Хизри;  начальник Главного управления МЧС России по РД Наримана Казимагамедов; Руководитель республиканского Роспотребнадзора Николай Павлов.

Более подробно по ссылке.