В Новолакском районе прошли благотворительные акции

На выходных в селах Новолакского района Новолакское и Новочуртах прошли благотворительные акции по оказанию помощи нуждающимся людям.

[dropcap]Б[/dropcap]лаготворительная акция инициированная главой поселения  Новолакское Сулейманом Рамазановым позволила ста семьям,  включая проживающие и на территории переселенческого села Новолакское, ​ получить двухнедельный набор продуктов. В составе одного продуктового набора: 5-ти килограммовые мешки картофеля, муки, риса, сахара, макарон, соль и подсолнечное масло. ​ Отметим, что помощь оказана преимущественно остро нуждающимся гражданам по заранее ​ составленным спискам. Оказанная помощь направлена на поддержку граждан, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах в условиях эпидемии коронавируса.

Подробнее на сайте

[dropcap]В[/dropcap] селе Новочуртах (Новострой) Новолакского района прошла благотворительная акция «Продукты в каждый дом». Организаторами акции выступили Благотворительный фонд «Инсан» по Новолакскому району (Новострой), администрация села Новочуртах (Новострой) в лице Карима Каравалиева, фонд «Чуртах», имам села и меценаты. Так, малообеспеченным жителям села роздано более 160 продуктовых наборов. Отметим, что 1 продуктовый набор рассчитан на 2 недели. В составе набора – продукты первой необходимости: мука, макароны, сахар, гречка, подсолнечное масло и многое другое.

Подробнее на сайте