В Новолакском районе проводится дезинфекция улиц и мест общего пользования

В минувшие дни в населенных пунктах Новолакского района прошли мероприятия по дезинфекции улиц и мест общего пользования. Такие меры приняты для предотвращения распространения коронавирусной инфекции по поручению главы Новолакского района, руководителя Оперштаба по ситуации с коронавирусом на территории МО Магомед-Гаджи Айдиева. 

Основные дороги, тротуары, парки, места общего пользования продезинфицированы специальным средством. Рабочие обрабатывают и остановки в поселениях.
Тщательной дезинфекции подвергаются и автотранспорт. С помощью спецоборудования под высоким давлением подается водный раствор с необходимой концентрацией противовирусного дезинфицирующего препарата. Работу организовывают сотрудники Управления местных дорог Новолакского района. Отметим, что в районе, как и по всей стране веден режим самоизоляции. Жителям запрещено покидать места своего проживания, за исключением жизненно необходимых случаев. Передвижение личным автотранспортом возможно в исключительных случаях на основании спецразрешений. В майские выходные дни будут продолжены работы по обеззараживанию улиц, парков. Особое внимание будет уделено и транспорту.