В онкоцентре республики открылось современное отделение маммологии

 На базе Республиканского онкологического центра открылось современное отделение маммологии, которое будет принимать пациенток из всех населенных пунктов Дагестана.  Открытие этого отделения- это очередной шаг в развитии онкологической службы республики.  

Рак молочной железы занимает первое место в структуре всех онкопатологий у женщин и создание нового отделения позволяет прицельно заниматься именно этой патологией. Как сообщили нашему изданию, рассчитано оно на 40 коек и уже вовсю принимает пациентов. Здесь проходят  лечение женщины с раком молочной железы. В новом отделении две операционные, оснащенные по последнему слову медицинской техники, в том числе имеются две маммографические установки.  С помощью современного оборудования врачи уже выполняют  сложнейшие операции и спасают пациенток с тяжелым диагнозом.

Основная задача —  ранняя диагностика патологии молочной железы и диагностика сложных случаев. Каждая женщина, обратившаяся в онкоцентр, получит комплексное обследование, так как в отделении   работают высококвалифицированные специалисты по заболеваниям молочной железы – отметил министр здравоохранения   Джамалудин Гаджиибрагимов.

Также в  онкоцентре заработал и новый мультиспиральный компьютерный томограф последней разработки. «Исследование пациентам проводится как на догоспитальном этапе, так и больным,  которые непосредственно находятся в стационаре. Используются  рентген установки, открыли два кабинета эндоскопии, работают также цитологическая и биохимическая лаборатории», —  сообщил главный врач Владимир Брежнев. Благодаря открытию новых корпусов, поликлиники на 200 посещений в смену и стационара на 40 коек, значительно улучшилось качество оказываемой медицинской помощи. Созданные условия уже по достоинству оценили и сами пациенты.

Напомним, что на режим работы Республиканского онкологического центра ситуация с коронавирусом  не повлияла. Больница, включая поликлинику, работают в прежнем режиме.