В Новолакском районе малоимущим  окажут продуктовую помощь

В Новолакском районе окажут адресную помощь пожилым людям и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил  назаседании Оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции глава МО «Новолакский район», руководитель оперштаба Магомед-Гаджи Айдиев.

К работе заседания были приглашены и главы сельских поселений муниципалитета. В рамках заседания, Магомед-Гаджи Айдиев  отметил, что часть жителей осталась без дохода и находятся на самоизоляции, поэтому членами оперативного штаба и главами поселений Новолакского района было принято решение – уточнить списки нуждающихся жителей и выйти на меценатов, которые внесут свою лепту в благородное дело. Кроме того, как отметил Глава района,  50 % от общей суммы фонда помощи будет выделено из районного бюджета МО «Новолакский район».

 

Напоминаем, что для оперативной организации работы по оказанию адресной помощи малоимущим , Глава республики Владимир Васильев поставил задачу- мобилизовать все необходимые силы и средства. К благотворительной акции присоединяются и предприниматели.