К костромичам с комплектами индивидуальной защиты

В связи с напряженной обстановкой распространения коронавирусной инфекции  руководство Новолакского района доставило 500 многоразовых шестислойных марлевых повязок местного пошива

в Федеральный контрольно-пропускной пункт «Герзельский мост»,  где несут службу сотрудники сводного отряда Костромской области МВД России в СКФО.

По  поручению главы Новолакского района, руководителя Оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции Магомед-Гаджи Айдиева очередная партия повязок была доставлена на пост представителями районной администрации в лице первого заместителя Султана Хамзатова, заведующего отделом информационных  технологий и связей со СМИ Марата Ханова, главного специалиста по мобилизационной работе Адама Баймурадова и корреспондента районной газеты «Голос времени» Патимат Юсуповой. Глава Новолакского района поручил передать костромичам защитные изделия после обращения губернатора Костромской  области Сергея Ситникова.

-Губернатор Костромской области постоянно беспокоится, переживает за вас. И сейчас,в очередной раз, он это доказал. Учитывая ситуацию в стране и мире с распространением коронавируса и с дефицитом в аптеках средств индивидуальной защиты, лично позвонил главе Новолакского района , попросил помочь с дополнительными масками. По поручению главы мы выполнили его просьбу. Пользуйтесь на здоровье. Поддержка и помощь с нашей стороны в любое время будет оказана.-  отметили  представители районной администрации.

Кроме того, для областного отряда из Костромы направлен автомобиль со средствами  дезинфекции и респираторами. Командир сводного отряда Костромской области ФКПП «Герзельский пост» УОР-УЗС МВД России в СКФО , подполковник полиции Сергей Головин, начальник по работе с личным составом Антон Краснов, старший смены Алексей Ефримов, дознаватель Сергей Левин тепло приняли делегацию из Новолакского района и от лица губернатора Костромской области, от всего личного состава сводного отряда поблагодарили главу района и всех, кто принял участие в благородной акции, за оказанную помощь и поддержку в тяжелое для республики и страны время. Они отметили, что не только сейчас  чувствуют поддержку и помощь со стороны руководства Новолакского района.

Всего в сводном отряде УМВД  России по Костромской области 90 сотрудников.

Это участковые уполномоченные, кинологи, инспектора дорожно-патрульной службы и оперативные сотрудники. На Федеральном контрольно-пропускном пункте «Герзельский пост» костромские полицейские осуществляют досмотр автомобилей и гражданского населения, выявляют незаконный оборот оружия и наркотических средств.