Сегодня время поддержать медиков

[dropcap]С[/dropcap]егодня медицинских работников критикуют все, кому не лень. Обвиняют в некомпетентности, в нежелании и неумении работать.

Не верят в эффективность работы наших больниц.  Ругают по существу и не совсем.


[dropcap]С[/dropcap]огласна, есть за что критиковать. Минусов много по многим параметрам. Но злобно не замечать плюсы тоже неправильно. Также неправильно винить всех медицинских работников повально в минусах государственной медицины. Мы не встали с ними рядом, когда их сокращали.

Мы не встали рядом, когда они трубили о необходимости обновления и расширения парка медицинского оборудования. Согласитесь, вопрос технического оснащения медицинских учреждений во всей России стоял достаточно остро. Проблем немало. Впрочем, как и в любой другой сфере. Но, сегодня не время споров и бурных дискуссий, кто больше виноват в сложившейся ситуации. Сегодня не время обвинений и критики, пусть даже обоснованной. К конструктивной критике и ошибкам вернёмся позже.  Сегодня время поддержать медиков.

[dropcap]С[/dropcap]егодня они первые приняли удар и спасают жизни. Давайте поддержим их добрым словом. Как делают в других странах. В частности, в Америке. По словам моей однокурсницы Жаннат Абдуллаевой, которая  там проживает , «в Нью-Йорке каждый день в восемь вечера, когда заканчивается смена врачей, из всех окон люди начинают кричать, свистеть, хлопать. Так они выражают поддержку и благодарность врачам. Теперь и в нашем городе так делают каждый вечер.

[dropcap]В[/dropcap]от она национальная идея, она сама рождается в нужный момент». И нашим медикам нелегко сегодня на переднем крае борьбе с эпидемией. Если и вправду в медучреждениях не хватает медицинского оборудования и средств защиты, им тяжелее в этой напряженной ситуации. Но они продолжают свою деятельность. Наша задача сплотиться, объединиться и встать рядом с ними. Хотя бы морально, добрым словом поддержать.