В Новолакском районе запущена акция «Стоп, коронавирус!»

Отдел информационных технологий и связей со СМИ администрации района совместно с Управлением культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район» запустили акцию «Стоп, коронавирус!».

Организаторы акции объехали села Новолакского района, где на стенах зданий и магазинов расклеили информационные листовки. В течение всей недели до особого распоряжения по всей республике и в районе введен карантинный режим.

Так, с самого раннего утра, заведующий ИТ-отделом Марат Ханов, заместитель начальника Заур Магомедов и методист по ФК и спорту Габибуллах Ибрагимов УК района установили при въезде в райцентр, в селе Новолакское, баннер Covid-19, разработанный Министерством информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана.
На баннере указаны телефоны горячей линии Роспотребнадзора и Минздрава РД. Кроме того, указана ссылка на сайт, где ведется ежедневная сводка и содержится вся необходимая профилактическая информация по коронавирусу.
Далее, организаторы акции объехали села, где на стенах зданий и магазинов расклеили информационные листовки. В течение всей недели до особого распоряжения по всей республике и в районе введен карантинный режим.

Еще раз предупреждаем о том, что необходимо придерживаться режима самоизоляции, при выходе на улицу соблюдать все меры индивидуальной защиты, выходить лишь по необходимости. Меры профилактики по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19):

1. Соблюдайте гигиену рук! Чистые руки — это гарантия, что Вы не будете распространять вирусы.

2. Носите с собой дезинфицирующее средство для рук или дезинфицирующие салфетки.

3. Проводите регулярную влажную уборку помещения, где Вы находитесь.

4. Проветривайте помещение.

5. Избегайте многолюдных мест.

6. Избегайте рукопожатий и поцелуев при приветствии.

7. Кто вернулся из эпидемиологически неблагополучных по коронавирусу стран не скрывать факт их посещения, по возможности на 14 дней принять меры по так называемой самоизоляции.

8. Используйте медицинскую маску, если Вы вынуждены контактировать с людьми.

Соблюдая все эти несложные рекомендации, вам не придется бояться коронавирусной инфекции.
Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких!