Власти РД планируют в 10 раз увеличить число волонтеров

Власти РД планируют в десять раз увеличить число волонтеров к 2024 году, сейчас их число составляет около десяти тысяч человек.


Министерство по делам молодежи РД планирует в рамках нацпроекта «Образование» увеличить численность волонтеров в РД к 2024 году в 10 раз, доведя число волонтеров в республике до ста тысяч. Об этом сообщил Минмолодежи  РД Саидов Камил.

Как выразился Министр по делам молодежи РД Камил Саидов, для решения этой задачи  «подспорье есть». Уже сегодня 1000 отрядов созданы в школах республики. Одни из них  медицинские, другие экологические и тд. Например, по медицине в республике порядка ста подобных отрядов.

Такие отряды могут быть с разным числом участников, главное, заложен уже определенный фундамент с младших классов, есть уверенность, что учащиеся в дальнейшем так же продолжат добровольческую деятельностью в вузах республики и ссузах», — сообщил министр.

Национальный проект «Образование» длиться с 2019 г  до 2024 гг. Общий бюджет составит около 784,5 млд ₽. В планах обеспечить глобальную конкурентоспособность отечественного образования, вхождение России в число 10 стран ведущих по качеству общего образования.