В Новолаке прошла акция «Блокадный хлеб»

[dropcap]Н[/dropcap]оволакский район присоединился к Всероссийской патриотической акции «Блокадный хлеб». Провели её работники Дома культуры и учащиеся общеобразовательных школ района.

Была организована инсценировка событий 1941-1944 гг. с раздачей хлеба, где все присутствующие смогли окунуться в ту суровую пору, положив драгоценный кусочек на ладонь, отщипывать и собирать все крошки. В продолжении для учащихся школ района была организована интерактивная выставка – показ видеоленты «Блокадный Ленинград» с историческими событиями тех тяжелых дней. 200 граммов для рабочих и 125 для всех остальных- такую норму получали жители блокадного Ленинграда в декабре 1941 года.

«Наши работники, как и все жители Новолакского района, понимают, как важно чтить историю своей страны. И будут помнить, что 27 января –важный день в нашей истории, который нельзя забывать, что было такое страшное время, как блокада Ленинграда, хлебные карточки, которых страшно было потерять. Для того чтобы напомнить эти страшные события и отдать дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и в нашем районе проводятся просветительские мероприятия»- отмечает начальник Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Новолакского района Габибат Буттаева.