Артём Здунов поздравил детей с наступающим Новым

Накануне Нового года  Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов поздравил воспитанников Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой с наступающим праздником.

По словам директора центра центра Амирхана Амирханова социальная адаптация детей проходит в теплой домашней атмосфере. Артем Здунов осмотрел помещения центра, пообщался с коллективом и воспитанниками центра. Он обратил внимание на трудоустройство выпускников учебного заведения. В это день в центре проходили предновогодние праздничные мероприятия, в которых принял участие Артем Здунов и прибывшие с ним  заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки региона Уммупазиль Омарова и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов. Воспитанники центра получили от гостей новогодние подарки.

Напомним, в центре объединены детский сад инклюзивного вида, школа-интернат для обучающихся с интеллектуальными нарушениями – 1-9 классы, профессиональные классы – 10-11 классы. В общей сложности в центре в этом учебном году образование получают 862 ребёнка.