Открытие дороги Махачкала-Буйнакск-Леваши-В. Гуниб

28 декабря в Левашинском районе введена в эксплуатацию автомобильная дорога Махачкала-Буйнакск-Леваши-Гуниб проходящая на участке 97,6 — 110,5 км.

В мероприятии проходившем в честь открытия дороги приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Гаджимурадов Ширухан, руководитель АО «Левашинское ДЭП №25 Багаутдин Магомедалиев, зам. главы МР Гасан Ибрагимов и другие почетные гости.

Ширухан Гаджимурадов поздравил как жителей Левашинского района, в частности села Хаджалмахи, так и всей республики с открытием дороги, которая соответствует всем дорожно-строительным нормам, он так же отметил, что в бюджете дорожного фонда республики на следующий год, для развития дорожной сети Левашинского района запланировано 370 мл.рублей.
От имени главы района Гасан Ибрагимов поблагодарил руководство минтранса Дагестана и всех тех, кто принимал участие в реконструкции  дороги. Сметная стоимость объекта – 609,8 млн.руб.

Стоит отметить, что провести реконструкцию дорожного покрытия удалось благодаря гос. программе «Развитие республиканских, межмуниципальных и местных дорог Республики Дагестан».