В рамках проекта «Диалог на равных» Артём Здунов и Александр Бугаев встретились с молодежью республики

[dropcap]П[/dropcap]редседатель Правительства РД Артём Здунов и Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаевв рамках проекта «Диалог на равных» 6 декабря встретились с представителями молодежи региона.


[dropcap]В[/dropcap] мероприятии на базе Дагестанского государственного медицинского университета также приняли участие заместитель Председателя Народного Собрания Дагестана Елена Ельникова,  вице-премьер РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, министр по делам молодежи РД Камил Саидов.

«Диалог на равных» – это федеральный проект Росмолодёжи, в рамках которого проводятся встречи людей из мира политики, культуры, спорта, и бизнеса со студентами. Формат мероприятия предполагает регулярные встречи-дискуссии по разным направлениям.

Встречу посетили самые активные молодые люди региона: члены Открытого Молодежного Правительства и Молодежного Парламента, победители грантовых конкурсов в рамках Всероссийской форумной кампании, в т.ч. на форуме «Машук-2019», творческая молодежь, студенты вузов, волонтеры и другие.

Мероприятие открыл и ве ректор ДГМУ Сулейман Мамаев. Который рассказал об успехах студентов вуза: «Наши студенты, на всех мероприятиях, будь то республиканские, федеральные или международные, достойно представляют наш вуз и регион. Практически все возвращаются с победами либо призовыми местами. Это убеждает нас в том, что курс руководства по поддержке нашего студенчества выбран верно».

В числе достижений студентов Медицинского колледжа Сулейман Мамаев также назвал их достойное участие в финале VII Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в 2019 году в Казани в компетенции «Медицинский и социальный уход» и в IV Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в 2018 году.

Далее к молодежи обратился Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов.

В приветственной речи он в отметил, что на мероприятие приглашены люди, определяющие и формирующие молодежную политику.

Говоря об участии молодых ребят во всех социально-экономических процессах, происходящих  как в Дагестане, так и стране в общем, Премьер добавил: «Мне было приятно услышать, что молодежный блок, ответственный за образование, молодежную политику в нашем Правительстве, за последние полтора года существенно продвинулся».

Полностью со статьей можно познакомиться на сайте по этой ссылке