«Уверен, что школа единоборств имени А. Нурмагомедова станет центром спортивной подготовки и нравственного воспитания нашей молодёжи»

Глава республики Владимир Васильев, принял участие в открытии школы единоборств имени Абдулманапа Нурмагомедова.

Дворец спорта, вырос на месте бывшего ангара менее чем за год. На сегодня зал площадью 1000 квадратных метров оснащён всем современным спортивным оборудованием, спортивные маты, октагон, боксерские груши. Для  совсем юных спортсменов предусмотрены раздевалки, душевые кабины. Сразу в зале смогут заниматься около 150 тренирующихся.

Выступая перед собравшимися, глава республики Владимир Васильев назвал открытие спортивной школы важным для Дагестана событием.

«Дагестан сегодня – кузница чемпионов, и это очевидно для всех не только в России, но и во всем мире. Дагестанская школа смешанных единоборств известна далеко за пределами нашей республики. Мы обязаны этим нашим выдающимся тренерам, спортсменам, среди которых – Хабиб Нурмагомедов, Забит Магомедшариров, Ислам Махачев, Рустам Хабилов, Рамазан Эмеев, Шамиль Абдурахимов, Муслим Салихов и многие другие.

Сегодня мы присутствуем на открытии школы единоборств имени заслуженного тренера Российской Федерации Абдулманапа Нурмагомедова, которая построена за счет семьи Нурмагомедовых и тех, кто им помогал. Абдулманап Магомедович – известный спортсмен и блестящий тренер, только по боевому самбо он воспитал 18 чемпионов мира, за что был включен в Книгу рекордов Гиннесса. Его воспитанник, сын Хабиб Нурмагомедов показал всему миру превосходство российской школы боевого самбо и стал обладателем пояса чемпиона UFC.

После завершения церемонии разрезания красной ленты, глава республики и сопровождающие  его лица осмотрели помещения школы. Гости посмотрели видеоролик о спортивной школе, а в спортивном зале прошла первая тренировка детей. Убедившись в том, что для ребят созданы комфортные условия для занятий, Глава республики высоко оценил спортивный объект и пожелал успехов руководству школы и юным спортсменам.