Открыла двери Килятлинская средняя школа Гумбетовского района

в Гумбетовском районе, 11 декабря 2019 года состоялась церемония открытия Килятлинской средней школы после проведения капремонта в рамках программы «Сто школ», инициированной Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

Под руководством замглавы администрации муниципалитета Магомеда Карагишиева, делегация администрации Гумбетовского района провела обход школы, оценила качество проведенных работ и приняла участие в торжествах, посвященных открытию учебного заведения после капремонта по проекту «Сто школ».

С открытием школы после капремонта от имени главы Гумбетовского района килятлинцев поздравил его заместитель Магомед Карагишиев. «Команда Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева реализует в нашем регионе много стратегически важных, государственно значимых, общественно важных проектов. Программа «Сто школ» показала свою востребованность, стала популярной и поистине народной. Мы все свидетели грандиозных преобразований, которые происходят в разных сферах жизни. Вопросы повышения уровня образования являются приоритетными для руководства республики и района. Призываю всех принять участие в программах развития. Государство предоставляет гражданам шанс улучшить жизнь. Необходимо воспользоваться предоставленными нам возможностями и в полной мере задействовать весь потенциал района», – подчеркнул Магомед Карагишиев.

В настоящее время в школе созданы условия для всестороннего развития учеников.  В школьном дворе функционирует мини-футбольное поле, имеются воркаут-площадки. В школе и на прилегающей территории создана инфраструктура, необходимая для умственного и физического роста .