В Махачкале проведут мероприятия для повышения качества подачи электроэнергии

На прошедшем в Махачкале совещании под руководством главы г. Махачкалы Салмана Дадаева обсуждались вопросы энергообеспечения города, а также определения границ Эльтавского леса.

Для бесперебойного обеспечения электричеством жителей столицы, Махачкала получила от республики субсидии. После осуществления необходимых мероприятий и реконструкции энергохозяйства города аварии и перебои в подаче электроэнергии должны снизиться в 50 раз.
Для присвоения Эльтавскому лесу статуса общественного пространства нужно прежде всего определить границы территории. Вернуть в судебном порядке все неправомерно выделенные земельные участки на территории Эльтавского леса. Планируется создание здесь парковой зоны, благоустройство тропинок для прогулок, установки объектов освещения, скамеек и урн.
Салман Дадаев заявил, что руководство города будет рассматривать проект создания здесь полноценной парковой зоны, которая станет излюбленным местом для отдыха горожан. При создании проекта необходимо будет учесть ряд нюансов – необходимо, чтобы горожане смогли добираться к парковой зоне и на общественном транспорте, и парковать личный автотранспорт. К обсуждению проекта будет привлечена общественность.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Махачкалы