Артем Здунов приехал на празднование 90-летия Лакского района

[dropcap]С[/dropcap]егодня на праздничные мероприятия, посвященные 90-летию Лакского района в Кумух приехала правительственная делегация во главе с премьер-министром Артемом Здуновым.


[dropcap]О[/dropcap]н принял участие на церемонии открытия Молодежного парка. В мероприятии также приняли участие Герой Советского Союза Муса Маннаров, член Конституционного суда РФ Гадис Гаджиев, первый вице премьер Гаджимагомед Гусейнов, министр культуры РД Зарема Бутаева, министр МВД РД Абдурашид Магомедов, депутат Народного Собрания РД Джафар Абуев и другие.
Поприветствовав гостей, глава района Юсуп Магомедов отметил, что парк построен в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды».

— Указанный проект, реализуемый на федеральном уровне, направлен на комплексное развитие территорий, её благоустройство, создание комфортных условий для отдыха в местах массового пребывания людей.
В Дагестане в этот проект из 52 муниципалитетов попали 28. Такая возможность выпала и Лакскому району, – сказал глава района.

[dropcap]П[/dropcap]ремьер-министр поздравил жителей района с юбилеем района. Отметил, что Лакский район имеет богатую историю и во все времена занимал ведущее место в жизни республики во всех сферах.
Далее премьер-министр принял участие в праздничных торжествах.