Утвердили график диспансеризации населения

Сегодня, 24  сентября на совещании актива Кулинского района обсудили вопросы диспансеризации жителей муниципалитета.


« В целях ранней диагностики социально-значимых заболеваний и оказания помощи в проведении диспансеризации населения министерством здравоохранения Республики Дагестан направляются в наш район в период с 25 по 27 сентября передвижные диагностические модули: «Диагностика сердечно сосудистых заболеваний», «Ранняя диагностика онкологических заболеваний», «Диагностический кабинет – Здоровый ребенок», «Мужское здоровье» и модули для проведения диспансеризации. Главам сел и всем руководителям организаций и учреждений необходимо обеспечить явку жителей района к врачам – специалистам», — сказал Глава администрации Кулинского района Шамиль Рамазанов.

После обсуждения с главами сел и руководителями организаций и учреждений муниципалитета был утвержден график проведения диспансеризации населения по селам.

«Мы должны помнить, что наше здоровье нужно в первую очередь нам самим. Нам оказана большая честь – среди всех горных районов медицинский десант в таком составе к нам в район едет первым. И мы должны проявить организованность, дисциплину и обеспечить на диспансеризацию, как можно большее количество жителей района, в особенности детей!», — сказал заместитель главного врача Кулинской ЦРБ Рашид Буржунов.

На совещании были также обсуждены вопросы выполнения работ по проектам «Чистая вода» и «Комфортная среда». Заместитель Главы администрации муниципалитета Ажуб Османов доложил о том, что все работы ведутся согласно плану и находятся на стадии завершения.