Жители Кулинского района организованно проходят диспансеризацию

В среду 25 сентября в Кулинский район приехали врачи – специалисты для проведения диспансеризации населения муниципалитета.


Передвижные диагностические модули: «Диагностика сердечнососудистых заболеваний», «Ранняя диагностика онкологических заболеваний», «Диагностический кабинет – здоровый ребенок», «Мужское здоровье» и модули для проведения диспансеризации развернулись на территории ГБУ «Кулинская ЦРБ». Приезжим врачам оказывали помощь местные врачи.

«Хочу выразить огромную благодарность министру здравоохранения Республики Дагестан Джамалудину Гаджиибрагимову и всему медицинскому десанту, прибывшему в наш район для обследования состояния здоровья жителей Кулинского района!»,- сказал Глава администрации Кулинского района Шамиль Рамазанов.
На обследование пришли жители сел Вачи, Кая, Хайми, Цовкра-1, Сумбатль, Цущар и Цовкра-2, а также учащиеся школ из этих сел.

«Врачи внимательно выслушали проблемы пациентов, тщательно обследовали и дали рекомендации по дальнейшим действиям тем пациентам, у которых обнаружили те или иные заболевания. Мне лично выписали лекарства и посоветовали приехать в город Махачкала после курса приема лекарств, за что я им, и благодарен!»,- поделился своими впечатлениями житель села Сумбатль Шамхал Хизриев.

Завтра врачи обследуют жителей сел Хосрех и Кули, а 27 сентября пройдут диспансеризацию жители сел Вихли, Цыйша, Сукиях, Кани и Хойхи.