В школах Кулинского района отпраздновали День знаний.

[dropcap]В[/dropcap] понедельник 2 сентября в образовательных учреждениях Кулинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Поздравить педагогов, родителей и учащихся с новым учебным годом в район приехал первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Мурад Алиев.


«Дорогие учащиеся, педагоги и родители! Я от имени Главы и Правительства Республики Дагестан, а также от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем знаний, с новым учебным годом и желаю вам мира, добра и благополучия. Уверен в том, что вы те знания, которые получите в этой прекрасной школе, используете на благо своего района, Республики Дагестан и Великой России! Успехов вам!»,- сказал Мурад Алиев, выступая перед участниками праздника в Вачинской СОШ.
«Сегодня во всех образовательных учреждениях района проходят торжества, посвященные новому учебному году. Я от всей души поздравляю педагогов, учащихся и их родителей с днем знаний, желаю дальнейших успехов в работе и учебе, крепкого здоровья и благополучия в семьях. Вачинская школа всегда радовала нас своими высокими успехами в учебе, в спортивных соревнованиях и на олимпиадах. Уверен в том, что и в дальнейшем вы будете радовать нас своими достижениями!»,- сказал Глава администрации муниципалитета Шамиль Рамазанов.

Директор Вачинской СОШ Бажи Мирзаева рассказала об успехах педагогов и учащихся в прошедшем году и перспективах на новый учебный год.
Шамиль Рамазанов и Мурад Алиев вручили почетные грамоты наиболее отличившимся учителям и учащимся школы по итогам за 2018-2019 учебный год.
В завершение учащиеся первого класса в сопровождении учащихся выпускного 11 класса совершили круг почета и дали звонок на первый урок нового учебного года.
Такие же мероприятия прошли во всех 15 школах Кулинского района.