Вопросы подготовки объектов жизнеобеспечения к зиме рассмотрели в администрации Кулинского района

[dropcap]В[/dropcap]о вторник 20 августа на совещании актива Кулинского района были рассмотрены вопросы подготовки объектов жизнеобеспечения муниципалитета к предстоящей зиме.

«Прошлая зима была мягкой и не столь морозная. Не известно, какими будут осень и предстоящая зима. Необходимо заранее все объекты проинспектировать и подготовить к работе в зимних условиях», — сказал заместитель Главы района Ажуб Османов.

[dropcap]Н[/dropcap]ачальник отдела капитального строительства и ЖКХ района Абдулла Валиев доложил: « В настоящее время идет комиссионная проверка состояния котельных, электротрансформаторов и водопроводов в организациях и учреждениях района. Заключаются договора на поставку угля».
Начальник МКУ «Управление образования» муниципалитета Камил Тилиев проинформировал о подготовке образовательных учреждений района к зиме. «Директора школ определили количество угля, необходимого школам. Сейчас ждем приезда представителя единого поставщика угля для заключения с ним договоров на поставку топлива», — сообщил Камил.

[dropcap]Н[/dropcap]а совещании кроме того были рассмотрены вопросы ремонта двух школ района по программе «150 школ». «В селе Цовкра-2 три бригады рабочих ведут работы ускоренными темпами. Необходимая сумма денег перечислена. В селе Кая пять дней работы по неизвестным причинам не велись», — уточнил Камил Тилиев.
Глава села Кая Ися Магомедов сообщил о том, что бригада из шести человек уже прибыла на объект и к указанному сроку ремонтные работы будут завершены.

Начальник отдела экономики Морись Рамазанов, доложил, что план 9 месяцев по сбору налогов успешно выполнен всеми сельскими поселениями за исключением села Цовкра-1. Исполняющая обязанности главы села Цовкра-1 Басират Гаджиева сообщила о том, что недостающая до выполнения плана сумма денег уже перечислена, и план по всем видам налогов будет выполнен на 100%.