Именинница спасла ребенка

[dropcap]С[/dropcap]овсем недавно Умукусум Тажибовой исполнилось 14 лет. Этот день запомнится девочке и всей ее семье навсегда, ведь рискуя своей жизнью именинница спасла тонущего соседского ребенка.


Случилось это в селе Кулушац Лакского района у реки, на берегу которого дети разных возрастов собрались на пикник.
В родное село Умукусум приезжает каждый год во время летних каникул. В этот день соседские мальчишки и девчонки решили отдохнуть и поиграть у речки.

Так, пока дети играли на берегу, 7-летний Шарип подошёл близко к реке, поскользнулся и упал в воду. «Мы не сразу поняли, что произошло, — вспоминает Умукусум — В тот момент, когда ребенок стал барахтаться и его голова уходила под воду, я побежала к реке». Девочка отважно прыгнула в воду и буквально за шиворот вытащила маленького Шарипа. Страшно представить, чем бы закончилась эта история, если бы Умукусум мгновенно не приняла решение прыгнуть в воду, дожидаясь помощи взрослых. Счёт жизни мальчика тогда шел на секунды.

Отважная Умукусум, рискуя своей жизнью, спасла жизнь соседскому мальчику. Символично , что случай произошел в день ее рождения. Родители спасённого ребенка поблагодарили девочку, ее родителей. Они считают, что Умукусум Тажибова достойна высокой награды за смелый поступок и доброе сердце.