74 годовщину победы в Великой Отечественной войне отпраздновали в Кулинском районе


[dropcap]В[/dropcap]
четверг 9 мая в Кулинском районе прошли торжества, посвященные 74 годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Праздничные мероприятия начались с возложения венков и цветов к бюсту Героя Советского Союза Цахаю Макаеву в селе Кая. «Сегодня мы в очередной раз проводим наш традиционный марш Бессмертного полка, символизирующий наши любовь и уважение к воинам-освободителям, которые ценой своей жизни и здоровья защитили мир от ига коричневой чумы фашизма», — сказал начальник отдела по внутренней политике администрации муниципалитета Шамхал Хизриев, давая старт маршу Бессмертного полка.

[dropcap]Б[/dropcap]олее двух тысяч жителей Кулинского района с портретами участников войны двинулись маршем из села Кая в село Вачи. В пути следования участники марша пели песни военных лет.
На Центральной площади села Вачи Глава администрации района Шамиль Рамазанов и гости праздника возложили венки и цветы к памятнику Дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану.
После этого состоялся торжественный митинг, посвященный Дню победы.

«Уважаемые жители Кулинского района! Дорогие гости! Я сердечно поздравляю вас с 74 годовщиной победы в Великой Отечественной войне, желаю всем мира, счастья и семейного благополучия! Пусть никогда больше не придется никому из нас провожать сыновей на войну. Наши деды и прадеды своей кровью отвоевали нам Великую Победу! Мы должны сохранить мир для наших детей, внуков и правнуков!»,- сказал в поздравительной речи Глава муниципалитета Шамиль Рамазанов.

[dropcap]В[/dropcap]ыступившие, председатель Совета ветеранов района Абдул Загидиев, председатель Общественной Палаты муниципалитета Рамазан Маммаев также поздравили участников праздника с Днем победы и пожелали всем добра, мира и благополучия.
Праздник завершился большим концертом с участием солистов и фольклорных коллективов отдела культуры района.