Министр здравоохранения посетил Новолакскую центральную больницу

[dropcap]С[/dropcap]егодня, 4 мая министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов в сопровождении своего заместителя Салмана Ахмедова с внеплановым визитом посетили Новолакскую центральную районную больницу. Главу ведомства интересовало, как врачи работают в праздничные дни.  

[dropcap]В[/dropcap] ходе комплексного обхода Джамалудин Гаджиибрагимов ознакомился с созданными условиями и осмотрел все отделения: терапевтическое, хирургическое, неврологическое, гинекологическое и родильное, посетили также реанимацию, приемный покой и проверили работу скорой помощи. Министр обратил внимание на работу дежурного медперсонала и побеседовал с пациентами — интересовали вопросы лекарственного обеспечения и качества оказываемой медицинской помощи.

[dropcap]Н[/dropcap]икто из пациентов претензий и жалоб не высказал. Отметим, в больнице проходят лечение не только местные жители, но и приезжие из соседних республик. Так, сегодня помощь врачей Новолакской ЦРБ получают около пяти пациентов из Чеченской республики, среди находящихся на лечении также приезжие из Хасавюрта и других районов Дагестана. Добавим, стационар медучреждения рассчитан на 137 коек, развернуто также 20 коек дневного пребывания.