Объединила в творчестве культуру Дагестана и Кубани

[dropcap]В[/dropcap] последнее время во многих российских городах прошли мероприятия, посвященные памяти дагестанской писательницы Мариам Ибрагимовой.

В минувшую пятницу представитель республики Дагестан в Краснодарском крае Магомед Нурудинов по сложившейся традиции посетил город Горячий ключ, в центральной городской библиотеке которого была проведена встреча, посвященная памяти Мариам Ибрагимовой, которая, являясь уроженкой Каневского района Краснодарского края, объединила в своем творчестве культуру Дагестана и Кубани.

На встрече присутствовали сотрудники библиотек Горячего Ключа и близлежащих поселений и старшеклассники.
Магомед Нурудинов кратко рассказал историю жизни Мариам Ибрагимовой, о том, как она всей душой болела за свою страну, за межнациональный мир, как на страницах своих произведений одинаково любила и прославляла культуру, обычаи и традиции горцев и казаков.

Магомед Нурудинов подчеркнул, что целью подобных встреч является воспитание в подрастающем поколении уважения, как к своей культуре, так и культуре людей других национальностей и вероисповеданий. И примером для нас могут служить яркие личности из истории нашей страны, в числе которых и Мариам Ибрагимова. И в завершении встречи представитель республики Дагестан передал в дар библиотеке города Горячего Ключа полное собрание ее сочинений, чтобы каждый желающий мог придти в читальный зал и ознакомиться с творчеством этой удивительной женщины.