Председатель Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Алибег Гаджиев выслушал проблемы жителей района

[dropcap]В[/dropcap] субботу 27 апреля председатель Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Алибег Гаджиев провел плановый прием граждан Кулинского района.

На прием записалось трое посетителей. Директор Вачинской СОШ Бажи Мирзоева попросила оказать содействие в завершение строительства новой школы. В школе не достроен пищеблок. Житель села Кули Рамазан Маммаев посетовал на то, что из-за отсутствия угля и дров для топки печей в зимнее время, жители района вынуждены вырубать близлежащие лесные массивы.

[dropcap]З[/dropcap]аместитель главы администрации муниципалитета Анатолий Давдиев попросил рассмотреть предложение о назначении нештатных лесничих в селах Хосрех, Кули, Цовкра-2 и Цущар на территории которых находятся лесные массивы.

Алибег Гаджиев внимательно выслушал всех посетителей и констатировал: «Вопрос с завозом дров для топки печей будет решен положительно. Что касается лесничих, то вопрос по ним решим и вместо оплаты мы можем их обеспечить дровами на зиму. Насчет завершения строительства Вачинской СОШ я официально обращусь в соответствующее министерство».