Во всех селах района прошли субботники

[dropcap]В[/dropcap] субботу 27 апреля во всех 14 селах Кулинского района прошли массовые субботники по благоустройству и озеленению улиц и площадей.


«Запланированный на 20 апреля общерайонный субботник из-за неблагоприятных погодных условий: обильного снегопада и порывистого ветра было решено перенести на более поздний срок. Главам сел и руководителям учреждений и организаций поставлена задача: привести в надлежащий вид сельские улицы и площади, прилегающие к административным зданиям территории, отремонтировать памятники участникам Великой Отечественной войны и их могилы на сельских кладбищах привести в порядок.

В рамках, инициированной Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым, акции «Зеленые километры» посадить, как можно большее количество деревьев»,- сказал Глава администрации муниципалитета Шамиль Рамазанов, давая старт общерайонному субботнику.
В ходе субботника были очищены от прошлогодней сухой травы и листьев сельские улицы и площади. Облагорожены территории перед зданиями организаций и учреждений района, побелены деревья, посажены цветы и саженцы деревьев различных пород. В одном только селе Кая на прилегающей к Каялинской СОШ территории силами учащихся и педагогов посажено 50 елей и 80 деревьев других пород. «Я от имени всех учащихся и педагогов школы выражаю благодарность главе нашего села Магомедову Иса, который вместе с односельчанами-активистами поехал в питомник и привез саженцы »,- поделилась своей радостью директор Каялинской СОШ Альбина Гаммакуева.

В селе Цыйша местные жители полностью вывезли весь мусор из села на полигон и очистили придорожные канавы.
В селе Вачи силами педагогов, учащихся Вачинской СОШ и работников Дорожно-эксплуатационного участка № 21 очищены от мусора центральная улица и территория вокруг старой школы. Работники управления образования облагородили прилегающую к зданию МКУ «Управление образования» территорию.