Лауреатом конкурса юных чтецов стал и известный Батырхан

Батырхан

Министерстве образования и науки РД подвели итоги регионального этапа Международного конкурса юных чтецов «Живая классика-2019». Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоялась 27 марта, в торжественном зале Театра Поэзии в г. Махачкале. Конкурс проводит каждый год Министерство образования и науки совместно с Институтом образования.


Участниками регионального этапа стали 148 школьников, прошедших муниципальный отбор. Конкурсное жюри оценивало способность учащихся оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотность, выразительность и четкость речи, дикцию и расстановку логических ударений и пауз.

[dropcap]П[/dropcap]обедителей и лауреатов конкурса юных чтецов поздравила и вручила награды замминистра образования и науки республики Альбина Арухова. Лауреатом Международного конкурса стал Султанов Батырхан, ученик шестого класса МКОУ «Новокулинская СОШ №1».Это не первая победа Батырхана, он часто участвует на подобных конкурсах и занимает призовые места.