С Всемирным  днем радио, коллеги!

13 февраля был провозглашен Всемирным днем радио государствами-членами ЮНЕСКО в 2011 году и одобрен Генеральной Ассамблеей ООН в 2012 году.

Дата была выбрана в честь создания Радио Организации Объединенных Наций в 1946 году, ежегодно предоставляя возможность отдать должное радио и его влиянию на наш мир. Именно 13 февраля 1946 года впервые вышло в эфир «Радио ООН». Но в России День радио празднуют 7 мая, по фактическому его изобретению. Таким образом получается два праздника радио.

[dropcap]Р[/dropcap]адио информирует, преобразует и объединяет нас. Оно сближает представителей всех слоев общества в целях содействия позитивному диалогу на благо перемен. В частности, радио является идеальным средством противодействия призывам к насилию и распространению конфликтов. Поздравляем коллег – радиожурналистов,  редакции лакского радиовещания Дагестанского радио. Национальное вещание – это важно для республики, поскольку это не только как бы информационная политика, но и сохранение языков и музыкальной культуры.