Самый юный участник форума СМИ – юнкор «Илчи»

[dropcap]С[/dropcap]амым юным участником VI Международного форума СМИ СКФО “МЕДИА КАВКАЗ” стал ученик 9 класса гимназии №28 г. Махачкалы Даниял Шабанов.

[dropcap]Ш[/dropcap]кольник прибыл на главное медиа-событие в жизни региона в качестве юнкора газеты «Орлёнок Дагестана» вместе с главным редактором Басират Гусейновой. Даниял и стихи пишет, на страницах нашей газеты «Илчи», в рубрике для детей «Чǀимучǀали» регулярно печатаются его стихи.

Делясь впечатлениями, Даниял Шабанов особо отметил гостеприимство и горячий приём братской республики. « На форуме я познакомился с известными журналистами – Тиной Канделаки и Дмитрием Щегоревым. Проходили интересные встречи. Журналисты федеральных СМИ провели мастер- классы. Помимо этого, нам провели экскурсию по ночному городу. За время форума я также сфотографировался с Главой Чечни Рамзаном Ахматовичем Кадыровым и другими известными людьми. Будем ждать форум в Дагестане»– добавил Даниял, выразив сожаление, что в копилку нашей республики ушло так мало наград на официальной церемонии награждения конкурсантов форума.