В Лакском районе открыли молодежный парк

В предверии Нового года в Лакском районе состоялось торжественное открытие «Молодежного парка».

[dropcap]В[/dropcap] мероприятии приняли участие руководство района, депутаты районного собрания, руководители организаций и учреждений, директора школ, школьники и общественность района
Поприветствовав гостей, глава района Юсуп Магомедов отметил, что парк построен в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды».

— Указанный проект, реализуемый на федеральном уровне, направлен на комплексное развитие территорий, её благоустройство, создание комфортных условий для отдыха в местах массового пребывания людей. В Дагестане в этот проект из 52 муниципалитетов попали 28. Такая возможность выпала и Лакскому району. Такую возможность имеют и сельские администрации с численностью населения свыше тысячи человек. Необходимо лишь своевременно создать дизайн-проекты, – сказал глава района.

Он также добавил, что в Новом году продолжатся работы по расширению и благоустройству парка. Планируется строительство террасной смотровой площадки с зелеными насаждениями. Установят фонтан, детскую площадку и скамейки.
А на сегодняшний день в парке посажены 50 деревьев — голубые ели и туя.