Субботник, посвященный юбилею  комсомола

[dropcap]В[/dropcap] пятницу 19 октября в Кулинском районе прошел масштабный  субботник по благоустройству улиц и прилегающих к зданиям учреждений и организаций территорий. Об этом сообщил нашей редакции Информационный центр района «Эхо гор».

«29 октября исполняется 100 лет со дня рождения комсомола. К этой знаменательной дате в районе запланированы различные спортивные и культурно-массовые мероприятия. 17 октября на базе МКОУ «Кулинская СОШ №1» прошла осенняя спартакиада школьников, сегодня в селе Цыйша по инициативе Главы администрации Кулинского района Шамиля Рамазанова открыта новая спортивная площадка. Наш субботник мы также посвящаем  юбилею комсомола, который внес неоценимый вклад в становление нашего государства»,- сказал управляющий делам администрации района, бывший комсомольский работник Юсуп Исаков перед началом субботника.

[dropcap]Н[/dropcap]а субботник вышли работники организаций, учреждений района и учащиеся Вачинской СОШ, они включились в борьбу за чистоту общего дома и  очистили центральную улицу села Вачи от опавшей листвы, благоустроили все прилегающие к административным зданиям территории, навели порядок.Технику для погрузки и вывоза мусора предоставил начальник Дорожно-эксплуатационного участка №21 Абдулхалик Тутилаев.

Такие же работы по благоустройству запланировано провести   во всех 14 селах района 20 октября. «Субботники нужно возрождать», «Надо воспитывать молодежь примером»,- такие мнения звучали в ходе субботника.