И вновь возродился праздник в Кули

Месяц август богат на праздники в Лакии. И в селе Кули 12 августа царило праздничное настроение – были торжества, посвященные Дню села.

«В былые годы День села ежегодно отмечали жители всех сел района. По каким-то непонятным причинам этот праздник перестали отмечать. Мы решили возродить хорошую традицию. Такие праздники объединяют людей, вселяют уверенность в завтрашнем дне и повышают бодрость духа,- отметил в своем поздравлении Глава района Шамиль Рамазанов. Напомним нашим читателям, что Шамиль Рамазанов весной избран новым главой Кулинского района.

[dropcap]О[/dropcap]т своего имени жителей села Кули поздравил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от партии «Единая Россия» Абдулмажид Маграмов.


После торжественной части прошли соревнования по национальным видам спорта. Победителям и призерам соревнований были вручены Дипломы и денежные призы.
В завершение для участников праздника был дан большой концерт солистами и фольклорными коллективами Центра традиционной культуры народов России Кулинского района.

«День Кули — это все же важный, интересный и насыщенный праздник, позволяющий весело и с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить приятные и яркие моменты. Сельский праздник подарил всем нам хорошее настроение , мы рады, что праздник возродился»- поделилась впечатлениями побывавшая на празднике педагог Махачкалинской школы №26, уроженка селения Кули Ступандра Мирзаева.