День России с размахом отпраздновали в Кулинском районе

12 июня В Кулинском районе на площадке перед Центром традиционной культуры народов России было организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню России.

С приветственным словом к присутствующим обратился от имени Главы администрации района начальник ОСХ Александр Маммаев . Он поздравил собравшихся и пожелал всем здоровья, процветания, благополучия, успехов в труде и новых достижений на благо района и страны и чтобы каждый житель района чувствовал себя счастливым, нужным и уважаемым.

«Сегодняшний праздник является значимым для всех жителей страны, поскольку праздник символизирует единство, братство и дружбу между народами России. Если в нашем Дагестане более 40 национальностей, то представьте себе масштабы народов России. И все они воедино создавали и возрождали богатейшую историю страны, возвеличивали ее и защищали от иноземцев. День 12 июня стал судьбоносным в истории нашего государства, его принято считать днем рождения новой демократической России», – подчеркнул Александр Маммаев.

Праздничный концерт продолжился выступлениями  коллективов художественной самодеятельности района.

В рамках мероприятия дети также разрисовали плитку на Аллее Героев под тематику, были розданы флаги с российским триколором.