[dropcap]В[/dropcap] ЦБС Кулинского района прошел конкурс патриотической песни среди детей. Мероприятие было посвящено 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и охватило все села района. Конкурс проводился в целях гражданско-патриотического воспитания детей. Стоит отметить, что основное участие приняли учащиеся образовательных учреждений. А подготовили их работники библиотек сельских филиалов.

« Мы не вправе забывать подвиг тех, кто ценой своей жизни и здоровья, одержал одну из самых значимых побед в истории человечества. Наш конкурс мы посвящаем нашим доблестным воинам победителям и уверены, что все конкурсанты получат достойную оценку своих выступлений»,- сказала заведующая Центральной библиотечной сетью района Патимат Гаджиалиева, открывая конкурс. Мероприятие посетили и почётные гости.

Участники конкурса, одетые в военную форму, исполнили песни военных лет на русском и лакском языках. Организаторы конкурса отметили, что все участники конкурса выступили на хорошем уровне. Маленькие артисты, исполняя песни, заряжались энергией тех огненных лет.