Ко Дню Героев Отчизны состоится конкурс «Слава Героям Отчизны!»

 20 декабря 2020 года в г. Санкт-Петербург пройдет ежегодный Всероссийский открытый (onIine) конкурс «Слава Героям Отчизны!». Конкурс посвящен Дню Героев Отечества и пройдет в рамках Всероссийского творческого проекта «Мы за Великую Державу».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 декабря (включительно) текущего года.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте 3 лет и выше: одаренные дети, школьники и студенты, кадеты казачьих и иных корпусов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы общественных организаций и госучреждений, поэты, молодые авторы и исполнители вокальных и хореографических композиций. Каждый участник конкурса представляет неограниченное количество произведений.

Участниками конкурса могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское искусство.

День Героев Отечества в России отмечается 9 декабря. В этот день в 1769 году Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия – высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох и национальностей.

9 декабря – в день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и Ордена Святого Георгия.

Основными целями и задачами ежегодного Всероссийского открытого дистанционного конкурса «Слава Героям Отчизны!» являются усиление работы, направленной на воспитание патриотических чувств граждан России на примере Героев нашей Отчизны, развитие и популяризация современного искусства, народного художественного творчества и культуры народов нашей страны, пропаганда идеи объединения народов на основе единых культурно-этнических и морально-нравственных ценностей.

Организаторы конкурса: региональная общественная организация «Творческий союз работников культуры и искусств» и Казачий информационно-аналитический центр.

Конкурс проводится при поддержке: Администрации Президента РФ, Комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ, Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев РФ и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Более подробная информация и условия участия в конкурсе размещены на сайте https://soyuz-kultura.com/node/856