В Махачкале отметили день памяти жертв ДТП

Во всем мире ежегодно, начиная с 2005 года, в третье воскресенье ноября, отмечается день памяти жертв ДТП. Акция, приуроченная к этому дню, прошла и в Махачкале.


В мероприятии, организованном Министерством по делам молодежи , Управлением ГИБДД и Управлением образования, приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, начальник Управления ГИБДД по РД . подполковник полиции Александр Шалагин и другие почетные гости. Открыл мероприятие Камил Саидов. Он отметил, что Дагестан один из регионов , где часто происходят трагедии на дорогах , и профилактика ДТП в регионе — одна из важнейших задач, которые стоят перед Министерством молодежи.

В своем обращении к участникам акции Александр Шалагин сообщил, что в мире каждые 12 минут погибает один участник дорожного движения, что с этой проблемой борются не только службы Госавтоинспекц ий, но и другие учреждения и ведомства.

В акции также принимали участие юные инспектора. Они несли листовки с информацией о погибших в ДТП детях.
В результате ДТП за 2020 год в Дагестане погибло около 1246 человек, среди которых 15 детей в возрасте до 16 лет. В завершении мероприятия участники почтили память погибших в ДТП минутой молчания.

Участники акции раздали водителям и пешеходам светоотражающие элементы и ароматизаторы для машин.