На создание и сохранение рабочих мест Правительством выделено 79, 1 млн рублей

Во время эпидемиологической обстановки вынужденный были вести ограничения на рынках труда. В связи с этим многие работники находились под риском увольнения.


В пресс-службе Минтруда сообщили о том, что Правительством Дагестана утверждена республиканская программа по сохранению и созданию рабочих мест. На создание временах рабочих мест Правительство выделило 79,1 млн рублей.

По итогам проведенной информационной кампании о реализации Программы, отбора участников, а так же проведенных встреч с работодателями республики, установлена потребность среди работодателей в организации временных и общественных работ.

Общая численность предприятий и организаций республики, планирующих принять участие в реализации указанной Программы, составляет порядка 130 учреждений с возможностью трудоустройства более 3 000 чел.

В настоящее время центрами занятости заключены соответствующие договора с работодателями о предоставлении субсидии на организацию временной занятости 591работника находящегося под риском увольнения на промышленных предприятиях республики и региональных операторов по переработке бытовых отходов. Общая сумма субсидии на эти цели составит 20 171,6 млн. руб.

Также субсидии будут предоставлены на организацию общественных работ в сельскохозяйственной сфере, дорожного строительства и благоустройства территории, для 1 003 безработных и ищущих работу граждан на общую сумму 24 722,0 млн. руб.
Работа по подбору и привлечению участников подходящих по критериям продолжается.