В Дагестане завершился II Форум НКО Юга России

12 ноября в Махачкале в Национальной библиотеке имени Р.Гамзатова прошел завершающий этап II Форума некоммерческих организаций Юга России. Обсуждаемые вопросы данной встречи касались, повышения эффективности механизмов взаимодействия институтов гражданского общества, и органов государственной власти, улучшения системы обеспечения социальной и политической стабильности в регионе.


Напомним, что площадки для дискуссий Форума НКО Юга России были развернуты в санатории «Каспий», спортивно-оздоровительном комплексе «Лотос» Карабудахкентского района и комплексе «Алые паруса» в Дербенте с 8 по 12 ноября.

На тренинговых и образовательных площадках обсуждались вопросы и шли дискуссии, посвященные деятельности социально ориентированных НКО, руководству некоммерческим сектором в условиях пандемии. Также была представлена деятельность НКО в Дагестане, которые при поддержке Миннац РД, сумели продержаться в нелегких условиях.
Программа форума была насыщенной дискуссионными сессиями и всеобщими обсуждениями. Каждому участнику той или иной площадки была дана возможность извлечь для себя полезные и важные советы.

Министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов в завершении совещания поблагодарил всех участников и экспертов II Форума НКО Юга России за плодотворную работу и конструктивную позицию в вопросах взаимодействия третьего сектора и органов государственной власти.

Форум завершился экскурсией в музей исторического парка «Россия – моя история», осмотром выставочных залов Национального музея РД им.А.Тахо-Годи и других достопримечательностей нашей столицы.